День чеченской женщины!

Отчет о проведенных мероприятиях,

приуроченных ко Дню чеченской  женщины .

В соответствии с планов работы детского сада 23.09.2022г  в ДОУ  провели  утренник «День чеченской женщины» в нем приняли участие воспитанники  старших групп.

Наши дети  показали красочное представление в виде песен, танцев и стихов, посвященных чеченским женщинам.

Мальчики  показали  смешные сценки. Девочки пели песни и танцевали.

Лейкмотивом всего мероприятия явился  рассказ  воспитателя старшей группы о  46 героических девушках Дади-юрта, которые захватив с собою конвоиров бросились в пучину горной реки при переправе через Терек.

Далее рассказ о героической женщине Таймасхе Гехинской,  в течении десяти лет наравне с мужчинами сражавшейся против царских войск. Когда схваченную Таймасху подвели к царю, тот спросил у девушки: «Не прекратишь ли ты воевать» На что Таймасха ответила: «Войну начали вы, вы и должны остановить это побоище» Царь был, говорят, удивлен красотой и  умом девушки.

Под конец мероприятия воспитательницы и дети сфотографировались.

Ст.воспитатель ___________Р.В.Магамадова