День рождение пророка Мухаммада (1.С.В.)

21.10.2022

21 октября 2022г. в нашем детском саду «Серло» прошло мероприятие, посвященное Дню рождения  Пророка Мухаммада» (да благословит его Аллах и  приветствует).

Далее дети сада средней группы «Ежики»  показали знание мусульманских  канонов, дети читали аяты  Корана о достоинствах посланника (мир ему и благословение Аллаха) , исполнялись  нашиды и во множестве  произносились салаваты ( благословение на Пророка ( мир ему и благословение Аллаха). Подготовлена историческая справка о происхождении  Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

А затем, обратившееся  к детям,  Лорснукаева М-А.С.: « Любовь к Пророку  (мир ему и благословение Аллаха)  не должна быть единовременной , мы должны проявлять ее на  протяжении  всей жизни- и не только словами, но, прежде всего нашими  делами и поступками.» В заключении дети читали салаваты во  множественном количестве.

Старший вовспитатель _________Магамадова Р.В.